Acompanhe neste espaço o calendário de jogos do canário no Campeonato Nacional de Juvenis e no Campeonato Nacional de Seniores Femininos em futebol, e do Torneio Intercidades de Basquetebol em Seniores masculinos.
FUTEBOL
Segunda-feira, 11 de Dezembro
> JUVENIS MASCULINOS – 1ª Jornada Campeonato Nacional 2017
Costa do Sol 4 X 0 Vilankulos
Campo do Costa do Sol – 08:00H
Terça-feira, 12 de Dezembro
> JUVENIS MASCULINOS – 2ª Jornada Campeonato Nacional 2017
Maxaquene 0 X 0 Costa do Sol,
Estádio da Machava – 15:00H
Quarta-feira, 13 de Dezembro
> JUVENIS MASCULINOS – 3ª Jornada Campeonato Nacional 2017
Costa do Sol 0 X 2 Liga Desportiva de Maputo
Campo do Costa do Sol – 10:00H
X, XX de Dezembro
> SENIORES FEMININOS – 1ª Jornada Campeonato Nacional 2017
Costa do Sol 0 X 3 Benfica da Beira
Campo X, Beira – XX:XXH
X, XX de Dezembro
> SENIORES FEMININOS – 2ª Jornada Campeonato Nacional 2017
Maninga 0 X 9 Costa do Sol
Campo X, Beira – XX:XXH
X, XX de Dezembro
> SENIORES FEMININOS – 3ª Jornada Campeonato Nacional 2017
Costa do Sol 6 X 0 Cocorico de Quelimane
Campo X, Beira – XX:XXH
X, XX de Dezembro
> SENIORES FEMININOS – 4ª Jornada Campeonato Nacional 2017
Costa do Sol 2 X 0 Computer Solutions
Campo X, Beira – XX:XXH
X, XX de Dezembro
> SENIORES FEMININOS – 5ª Jornada Campeonato Nacional 2017
Chibuto FC 0 X 10 Costa do Sol
Campo X, Beira – XX:XXH
Sábado, 16 de Dezembro
> SENIORES FEMININOS – 1/2 Final Campeonato Nacional 2017
Costa do Sol X Costa do Sol
Campo do Ferroviário da Manga, Beira – 15:30H
BASQUETEBOL
Quinta-Feira, 14 de Dezembro
> SENIORES MASCULINOS - 1ª jornada do Torneio Intercidades
Costa do Sol X 1º de Agosto
Pavilhão do Maxaquene -18:00H
Sexta-Feira, 15 de Dezembro
> SENIORES MASCULINOS - 2ª jornada do Torneio Intercidades
Costa do Sol X Petro de Luanda
Pavilhão do Maxaquene -18:00H
Sábado, 16 de Outubro
> SENIORES MASCULINOS - 3ªJornada do Torneio Intercidades
Costa do Sol X Ferroviário de Maputo
Pavilhão do Maxaquene -16:00H
Autor Feliz Mangane @ Folha de Maputo