Saltar para o corpo principal da página

SITE OFICIAL DO CLUBE DE DESPORTOS DA COSTA DO SOL

Calendário e Resultados: Julho

Acompanhe neste espaço os calendários de jogos de todas as modalidades do canário.

FUTEBOL

Sábado, 01 de Julho

> SENIORES MASCULINOS – 19ª Jornada do Moçambola 2017

Costa do Sol 3 X 0 Chingale de Tete

Campo do Costa do Sol – 15:00H

> SENIORES FEMININOS – 3ª Jornada do Taça Ussene Nalagy

Costa do Sol 8 X 2 C. Sol Junior

Campo do Zixaxa – --:--H

> JUNIORES MASCULINOS – 1ª Jornada Campeonato da Cidade

Ferroviário de Maputo 0 X 0 Costa do Sol

Campo do Ferroviário– 15:00H

> JUVENIS MASCULINOS – 1ª Jornada Campeonato da Cidade

Costa do Sol 2 X 3 Maxaquene

Campo do Costa do Sol – 11:00H

> INICIADOS MASCULINOS – 1ª Jornada Campeonato de Iniciados

Costa do Sol 2 X 0 Desportivo

Campo do Costa do Sol – 07:30H

Quarta-feira, 05 de Julho

> SENIORES MASCULINOS – 1ª mão quartos de final da Taça de Moçambique

Costa do Sol 2 X 1 Chingale de Tete

Campo do Costa do Sol – 15:00H

Sábado, 08 de Julho

> JUVENIS MASCULINOS – Taça Albazine

Costa do Sol 0 X 1 Academia Coluna

Campo do Costa do Sol – 07:30H

> JUNIORES MASCULINOS – Campeonato

Costa do Sol 1 X 1 Estrela Vermelha

Campo do Costa do Sol – 09:30H

> INICIADOS MASCULINOS – Campeonato

Matchedje 0 X 2 Costa do Sol

Campo do Macthedje – 08:00H

Domingo, 08 de Julho

> SENIORES FEMININOS – 5ª Jornada Taça Ussene Nalagy

Albazine 2 X 5 Costa do Sol

Campo do Albazine – 14:30H

> SENIORES FEMININOS – 5ª Jornada Taça Ussene Nalagy

Vulcano 1 X 1 Costa do Sol (JUNIORES)

Campo do Zixaxa – 14:30H

Sábado, 15 de Julho

> INICIADOS MASCULINOS – Campeonato da Cidade

Costa do Sol 3 X 2 Ferroviário

Campo do Costa do Sol – --:--H

> JUVENIS MASCULINOS – Campeonato da Cidade

Costa do Sol 3 X 1 Académica

Campo do Costa do Sol – --:--H

Domingo, 16 de Julho

> INICIADOS MASCULINOS – Campeonato da Cidade

Académica 0 X 2 Cosata do Sol

Campo da Académica– 08:00H

> SENIORES FEMININOS – Meias-finais Taça João Albazine

Ferroviário 1 X 6 Costa do Sol

Estádio da Machava – 14:30H

Quarta-feira, 19 de Julho

> INICIADOS MASCULINOS – Taça Albazine

Costa do Sol 2 X 0 M. Azar

Campo do Costa do Sol – 08:00H

> JUNIORES MASCULINOS – Taça Albazine

Costa do Sol 0 X 3 Matchedje

Campo do Costa do Sol – 09:30H

Sábado, 22 de Julho

> SENIORES FEMININOS – Final Taça João Albasini

Liga Desportiva 1 X 1 Costa do Sol (5x4) penaltis

Campo da Academica – 09:00H

> INICIADOS MASCULINOS – Final da Taça Albasini

Costa do Sol 0 X 0 Ebenezer (4x5) penaltis

Campo da Academica – 08:30H


BASQUETEBOL

Domingo, 02 de Julho

> SENIORES FEMININOS - 3ªJornada do Campeonato Nacional

Costa do Sol 57 X 60 Ferroviário de Maputo

Pavilhão do Desportivo -18:00H

Segunda-feira, 03 de Julho

> SENIORES FEMININOS - 4ªJornada do Campeonato Nacional

Costa do Sol 72 X 46 Ferroviário da Beira

Pavilhão do Desportivo -17:30H

Quinta-feira, 06 de Julho

> SENIORES FEMININOS – Meias-finais do Campeonato Nacional

Costa do Sol 65 X 57 Ferroviário da Beira

Pavilhão do Desportivo -17:30-H

Sexta-feira, 07 de Julho

> SENIORES FEMININOS – 1º jogo da final Campeonato Nacional

Costa do Sol 53 X 54 Ferroviário de Maputo

Pavilhão do Desportivo 17:15H

Sábado, 08 de Julho

> SENIORES FEMININOS – 2º jogo da final Campeonato Nacional

Ferroviário de Maputo 76 X 75 Costa do Sol

Pavilhão do Desportivo 17:15H

Sábado, 08 de Julho

> SENIORES MASCULINOS – 1ª jornada da Liga Nacional

Costa do Sol 56 X 48 Desportivo de Maputo

Pavilhão do Maxaquene 17:00H

Domingo, 09 de Julho

> SENIORES MASCULINOS – 2ª jornada da Liga Nacional

Maxaquene 73 X 86 Costa do Sol

Pavilhão do Maxaquene 15:00H

Terça-feira , 11 de Julho

> SENIORES MASCULINOS – 3ª jornada da Liga Nacional

Costa do Sol 62 X 74 Ferroviário da Beira

Pavilhão do Maxaquene 17:00H

Quarta-feira, 12 de Julho

> SENIORES MASCULINOS – 4ª jornada da Liga Nacional

Costa do Sol 66 X 55 Ferroviário de Maputo

Pavilhão do Maxaquene 15:00H

Sexta-feira, 14 de Julho

> SENIORES MASCULINOS – 5ª jornada da Liga Nacional

A Politécnica 61 X 59 Costa do Sol

Pavilhão do Maxaquene 17:00H

Sábado, 15 de Julho

> SENIORES MASCULINOS – 6ª jornada da Liga Nacional

Costa do Sol 91 X 55 Ferroviário de Nacala

Pavilhão do Maxaquene 17:00H

Domingo, 16 de Julho

> SENIORES MASCULINOS – 7ª jornada da Liga Nacional

Vaz Basket Team 47 X 84 Costa do Sol

Pavilhão do Maxaquene 15:00H

Quarta-feira, 19 de Julho

> SENIORES MASCULINOS – 1º jogo do `play-off´ das meias finais Liga Nacional

Costa do Sol 56 X 99 Ferroviário de Maputo

Pavilhão do Maxaquene 17:30H

Sexta-feira, 21 de Julho

> SENIORES MASCULINOS – 2º jogo do `play-off´ das meias finais Liga Nacional

Costa do Sol 60 X 93 Ferroviário de Maputo

Pavilhão do Maxaquene 19:30H

Domingo , 23 de Julho

> SENIORES MASCULINOS – Jogo para 3º e 4º classificado da finais Liga Nacional

Costa do Sol X A politécnica

Pavilhão do Maxaquene 17:30H


ANDEBOL

Sábado, 01 de Julho

> SENIORES FEMININOS - 2ª Jornada da Taça Maputo

Costa do Sol 22 X 44 Macthedje

Pavilhão do Maxaquene -18:20H

Domingo, 02 de Julho

> JUVENIS MASCULINOS - 3ª Jornada da Taça Maputo

Maxaquene 31 X 9 Costa do Sol

Pavilhão do Maxaquene -15:05H

> SENIORES MASCULINOS - 4ª Jornada da Taça Maputo

A.C Malhangalene 30 X 30 Costa do Sol

Pavilhão do Maxaquene -17:40H

> JUNIORES FEMININOS - 3ª Jornada da Taça Maputo

Costa do Sol 25 X 19 Maxaquene

Pavilhão do Maxaquene -16:20H

Sábado, 15 de Julho

> SENIORES FEMININOS - 3ª Jornada Campeonato da Cidade

Maxaquene 24 X 15 Costa do Sol

Campo do IMAP da Munhuana -14:40H

> SENIORES MASCULINOS - 1ª Jornada Campeonato da Cidade

VDB Sport 12 X 27 Costa do Sol

Campo do IMAP da Munhuana -12:00H

> JUNIORES FEMININOS - 3ª Jornada Campeonato da Cidade

Matchedje 16 X 23 Costa do Sol

Campo do IMAP da Munhuana -10:45H

Domingo, 16 de Julho

> JUNIORES MASCULINOS - 3ª Jornada Campeonato da Cidade

Costa do Sol 29 X 35 E. S. M. Sansão Muthemba

Campo do IMAP da Munhuana -08:00H

> SENIORES MASCULINOS - 2ª Jornada Campeonato da Cidade

Costa do Sol 39 X 19 Clube Matolinhas

Campo do IMAP da Munhuana -13:00H

Sábado, 22 de Julho

> JUNIORES MASCULINOS - 2ª Jornada da Taça Maputo

Costa do Sol 26 X 26 Malhangalene

Campo do IMAP da Munhuana -10:00H

> JUNIORES FEMININOS - 2ª Jornada da Taça Maputo

Costa do Sol X V Maxaquene

Campo do IMAP da Manhuana -13:00H


Autor Feliz Mangane @ Folha de Maputo