Saltar para o corpo principal da página

SITE OFICIAL DO CLUBE DE DESPORTOS DA COSTA DO SOL

Calendário e Resultados: Setembro

Acompanhe neste espaço os calendários de jogos de todas as modalidades do canário.

FUTEBOL

sábado, 02 de Setembro

> INICIADOS MASCULINOS – 13ª Jornada da cidade

Costa do Sol 3 X 1 Matchedje

Campo do Costa do Sol – 07:30H

> JUVENIS MASCULINOS – 13ª Jornada da cidade

Costa do Sol 0 X 1 Desportivo

Campo do Costa do Sol – 13:00H

> JUNIORES MASCULINOS – 13ª Jornada da cidade

Costa do Sol 1 X 0 Estrela Vermelha

Campo do Costa do Sol – 15:00H

Domingo, 03 de Setembro

> JUNIORES FEMININOS – 2ª Jornada da cidade

Costa do Sol 2 X 1 Benfica de Laulane

Campo do Costa do Sol – 13:00H

> SENIORES FEMININOS – 2ª Jornada da cidade

Costa do Sol 7 X 1 Vulcano

Campo do Costa do Sol – 15:00H

Quarta-feira, 06 de Setembro

> SENIORES MASCULINOS – 1ª das meias-finais da Taça de Moçambique

Ferroviário de Maputo 0 X 0 Costa do Sol

Estádio da Machava – 15:00H

Quinta-feira, 07 de Setembro

> SENIORES FEMININOS – 3ª Jornada da cidade

Benfica de Laulane X Costa do Sol

Campo do Costa do Académica – 14:30H

Domingo, 10 de Setembro

> SENIORES MASCULINOS – 26ª Jornada do Moçambola

Costa Sol 3 X 0 Textáfrica

Campo do Costa do Sol – 15:00H

sábado, 16 de Setembro

> INICIADOS MASCULINOS – 15ª Jornada Campeonato da cidade

Costa do Sol 2 X 1 Estrela Vermelha

Campo do Costa do Sol – 07:30H

> JUVENIS MASCULINOS – 15ª Jornada Campeonato da cidade

Costa do Sol 8 X 0 A. Moçambique

Campo do Costa do Sol – 09:00H

> JUNIORES MASCULINOS – 15ª Jornada Campeonato da cidade

Costa do Sol 4 X 2 F. Mahotas

Campo do Costa do Sol – 10:30H

Domingo, 17 de Setembro

> SENIORES MASCULINOS – 27ª Jornada do Moçambola

UD Songo 2 X 1 Costa do Sol

Estádio 27 de Novembro – 15:00H

sábado, 23 de Setembro

> INICIADOS MASCULINOS – 16ª Jornada Campeonato da cidade

Costa do Sol 4 X 0 Académica

Campo do Costa do Sol – 07:30H

> JUNIORES MASCULINOS – 16ª Jornada Campeonato da cidade

Costa do Sol 2 X 2 A. Moçambique

Campo do Costa do Sol – 09:00H

Domingo, 24 de Setembro

> SENIORES MASCULINOS – 28ª Jornada do Moçambola

Costa do Sol X Clube do Chibuto

Campo do Costa do Sol – 15:00H

> JUVENIS MASCULINOS – 16ª Jornada Campeonato da cidade

Ferroviário X Costa do Sol

Estádio da Machava – 08:00H

> SENIORES FEMININOS – 3ª Campeonato da cidade de Maputo

Ferroviário X Costa do Sol (Junior)

Estádio da Machava – 15:00H

Segunda-feira, 25 de Setembro

> JUVENIS MASCULINOS – 1/8 de Final da Taça Hussene Nalagy

Costa do Sol X Aguias Especiais

Campo do Costa do Sol – 08:00H

> JUNIORES MASCULINOS – 1/4 Taça cidade de Maputo

Costa do Sol X Ceta

Campo do Costa do Sol – 09:30H

> SENIORES FEMININOS – 3ª Campeonato da cidade de Maputo

Costa do Sol (Sen) X Benfica de Laulane

Campo do Costa do Sol – 14:30H


BASQUETEBOL

Sábado, 02 de Setembro

> JUVENIS FEMININOS

Lazio 23 X 24 Costa do Sol

Pavilhão do Desportivo -13:00H

> JUVENIS MASCULINOS

UP 29 X 44 Costa do Sol

Pavilhão do Desportivo -16:00H

Domingo, 03 de Setembro

> JUVENIS MASCULINOS

Maxaquene 27 X 52 Costa do Sol

Pavilhão do Maxaquene -11:00H

Autor Feliz Mangane @ Folha de Maputo